Масленица в санатории "Русь"

Санаторий "Русь" подготовил для своих маленьких гостей недельную программу празднования традиционного русского праздника "Масленица".


С 24 февраля по 1 марта в санатории "Русь" пройдет тематическая неделя для детей с Алёнкой-Маслёнкой, посвященная празднованию Масленицы.

 24.02.2020 

10:30 Утренняя зарядка «Жаворонки» 

11:00 Русские забавы «Жмурки» 

12:00 Час творчества «Хохлома и Гжель» 

14:00 Лукошко сказок «Теремок»  

14:30 Мастер-класс по рисованию 

15:00 Творческая мастерская Алёнки-Маслёнки 

16:00 Анимационная программа «Алёнка-Маслёнка встреча в Теремке» 

19:00 Дискотека для детей «Разгуляй!» 

25.02.2020 

10:30 Зарядка «Доброе утро» 

11:00 Русские забавы «Кот и Мышь»

12:00 Час творчества «Птица счатья» 

14:00 Лукошко сказок «Кошкин дом» 

14:00 Мастер-класс «Брелки из полимерной глины» 

15:00 Творческая мастерская Алёнки-Маслёнки 

16:00 Анимационная программа «Как Алёнка-Маслёнка Кошкин дом спасла» 

19:00 Вечеринка у Кошки дома 

26.02.2020 

10:30 Физкульт-минутка «Будь здоров!» 

11:00 Русские забавы «Взятие городка» 

12:00 Час творчества «Кукла» 

14:00 Лукошко сказок «Коза-дереза» 

14:00 Мастер-класс «Богатырь» (по настольному теннису или другим видам спорта) 

15:00 Творческая мастерская Алёнки-Маслёнки

16:00 Анимационная программа «Алёнка-Маслёнка и Коза-дереза» 

19:00 Рогатая вечеринка 

27.02.2020 

10:30 Интерактивная зарядка «А ну-ка повтори»  

11:00 Русские забавы «Солнышко» 

12:00 Час творчества «Рыбка» 

14:00 Лукошко сказок «По щучьему велению»  

14:30 Забавы с Емелей 

15:00 Творческая мастерская Алёнки-Маслёнки 

16:00 Анимационная программа «Как Алёнка-Маслёнка по щучьему велению весну звала» 

28.02.2020 

10:30 Утренняя Гимнастика  

11:00 Русские забавы «Прятки» 

12:00 Час творчества «Зима» 

14:00 Лукошко сказок «Колобок»

14:00 Мастер-класс «Роспись фигурок из гипса» 

15:00 Подвижные игры с Колобком 

16:00 Анимационная программа «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от Алёнки-Маслёнки тоже уйду» 

19:00 Дискотека для детей «Гуляние у Емели»

29.02.2020 

10:30 Зарядка «Первые подснежники»  

11:00 Русские забавы «Снежные бои» 

12:00 Час творчества «Снежинка» 

14:00 Лукошко сказок «Снегурочка»  

14:30 Подвижные игры «Крепость»

15:00 Творческая мастерская с Алёнкой-Масленкой 

16:00 Анимационная программа «Снегурочка в гостях у Алёнки-Маслёнки» 

19:00 Дискотека «До свидания Зима» 

01.03.2020 

10:00 Здравствуй масленица! 

11:00-14:00 Масленичные гуляния 

14:00 Творческая мастерская «Масленица» 

15:30 Мастер-класс от Шеф-повара «Золотой блинчик!» 

16:00 Анимационная программа «Алёнка-Маслёнка и пропавшие блинчики!» 

19:00 Дискотека «Привет, Весна!»